Появилась новая стипендиальная программа для студентов Бурятского республиканского педагогического колледжа.

5 марта 2018

Снова включаем генератор хороших новостей от нашего фонда! Появилась новая стипендиальная программа для студентов Бурятского республиканского педагогического колледжа. Положение об именной стипендии студентам БРПК, утвержденное решением Правления фонда Эндаумент «ВАРК» 19 января 2018 года.  разработано с целью стимулирования и поощрения высоких результатов в изучении и популяризации национальной культуры, языка и традиций.

Согласно положению, годовой объем выплат составляет 60 000 рублей. Стипендию в размере 2 000 рублей будут получать 3 студента ежемесячно в течение учебного года с 01 сентября по 30 июня. Два раза в год, в сентябре и январе, претенденты представляют в Администрацию колледжа портфолио личных достижений с заявлением-анкетой, копией зачетной книжки, характеристикой-представлением от классного руководителя, ходатайством от деканата, копиями грамот и дипломов о победах и участии в творческих, общественных и спортивных мероприятиях.  Администрация колледжа представляет в Фонд письмо с общим списком выдвигаемых на назначение именной стипендии претендентов, а также портфолио их достижений.

Первыми стипендиатами педагогического колледжа стали:

  1. Раднаев Бэлигто Баторович, студент 4 курса, группа 141 факультета бурятского языка и национальной культуры, обладатель «Гран-при» за высокое мастерство художественного чтения в рамках празднования «Дня бурятского языка» среди студентов ССУЗов в 2016 г., победитель республиканского конкурса художественного чтения «Уран уншалгын дyршэлэй дээжэ», победитель международного конкурса «Урок родного языка» среди студентов педагогических колледжей, институтов и университетов в 2017 г., победитель отборочного чемпионата «Молодые профессионалы» (“World skills Russia”) – преподавание в младших классах (бурятский язык), участник и призер многих других конкурсов, бессменный ведущий и организатор всех культурно-массовых мероприятий колледжа.
  2. Эрдынеева Арюна Дашабыловна, студентка 2 курса, группа 121 факультета бурятского языка и национальной культуры, лауреат 2 степени за высокое мастерство художественного чтения в рамках празднования «Дня бурятского языка» среди студентов ССУЗов в 2016 г., лауреат 2 степени Межрегионального конкурса «Четыре неба» в 2017 г., в составе хореографического ансамбля «Серебряные стрелы» участвует во многих конкурсах разного уровня, участница и ведущая мероприятий колледжа.
  3. Будаев Эрдэни Лубсанович, студент 2 курса, группа 623 факультета физической культуры и спорта, победитель и призер многих турниров по вольной борьбе, бухэ барилдаан, участник хореографического ансамбля «Серебряные стрелы», член волонтерской группы «Здоровая нация» колледжа, участник многих добровольческих акций и мероприятий.

Все стипендиаты учатся только на «4» и «5».

Первую выплату стипендии фонд произвел 15 февраля, а 21 февраля на праздничном концерте в честь Сагаалгана в колледже руководители фонда с директором колледжа Нимбуевой Светланой Цыдыповной на сцене поздравили стипендиатов и торжественно вручили им сертификаты о назначении именной стипендии.

Выражаем благодарность за помощь и поддержку в разработке стипендиальной программы преподавателю колледжа Доржиевой Эржене Сергеевне.