Именная стипендия студентам Бурятского государственного университета

18 апреля 2016

ПОЛОЖЕНИЕ

об именной стипендии

некоммерческого фонда целевого капитала

развития культуры «Эндаумент «ВАРК»

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее положение определяет порядок назначения и выплаты именных стипендий Некоммерческого фонда целевого капитала развития культуры «Эндаумент «ВАРК» с целью поддержки и поощрения студентов бурятского отделения Восточного института ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет», достигших значительных результатов в изучении и популяризации бурятского языка.

1.2. Общая сумма выплат по именным стипендиям НФ ЦК РК «Эндаумент «ВАРК» составляет 90 000 (девяносто тысяч) рублей в год и выплачивается 3 (трем) студентам ежемесячно в течение учебного года с 01 сентября по 30 июня. Ежемесячный размер стипендии каждому студенту составляет 3 000 (три тысячи) рублей.

  1. НАЗНАЧЕНИЕ И ВЫПЛАТА СТИПЕНДИЙ

2.1. Назначение именной стипендии «Эндаумент «ВАРК» осуществляется студентам любого курса Бурятского отделения Восточного института ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет». Данная стипендия является дополнительной по отношению к получаемой студентом академической стипендии.

2.2. Именная стипендия назначается при соблюдении следующих требований: успехи в изучении бурятского языка и литературы («хорошо» и «отлично»), творческие достижения и активное участие в олимпиадах, конкурсах и смотрах по бурятскому языку и литературе, в популяризации и пропаганде бурятского языка, литературы и культуры.

2.2. Именная стипендия «Эндаумент «ВАРК» назначается два раза в год по результатам летней и зимней экзаменационных сессий.

2.3. Выдвижение студентов на назначение именной стипендии осуществляет Ученый совет Восточного института БГУ.

2.4. Дирекция Восточного института БГУ направляет в «Эндаумент «ВАРК» выписку из протокола заседания Ученого совета со списком выдвигаемых на назначение именной стипендии студентов, а также копии паспортов, свидетельств ИНН, СНИЛС и реквизиты банковских счетов выдвигаемых студентов.

2.5. Письма со списками выдвигаемых на назначение стипендии студентов направляются: по результатам летней экзаменационной сессии — в срок до 10 сентября, по результатам зимней экзаменационной сессии — в срок до 31 января.

2.6. Решение о назначении стипендий принимается исполнительным органом управления Некоммерческого фонда целевого капитала развития культуры «Эндаумент «ВАРК».

2.7. По согласованию Дирекции Восточного института БГУ и «Эндаумент «ВАРК» производится торжественное вручение стипендиатам сертификатов о назначении именной стипендии членами Правления и Попечительского Совета «Эндаумент «ВАРК».

2.8. Положение о стипендии «Эндаумент «ВАРК», информация о назначении именных стипендий со списком стипендиатов, отчет о торжественном вручении сертификатов о назначении именной стипендии публикуется пресс-службой БГУ на сайте университета.

2.9. Именная стипендия выплачивается пять месяцев: по результатам летней экзаменационной сессии – с 01 сентября по 31 января, по результатам зимней экзаменационной сессии – с 01 февраля по 30 июня.

2.10. Выплата именной стипендии осуществляется путем перечисления средств на собственный банковский счет студента.