Именные стипендии

20 января 2018

В сентябре 2014 года Эндаумент «ВАРК» учредил именные стипендии лучшим студентам отделения бурятоведения Восточного института Бурятского государственного университета, достигшим значительных результатов в изучении и популяризации бурятского языка. Общая сумма выплат по именным стипендиям студентам БГУ составляет 90 000 рублей в год и выплачивается трем студентам ежемесячно в течение учебного года с 01 сентября по 30 июня. Ежемесячный размер стипендии каждому студенту составляет 3 000 рублей.

С февраля 2015 года фонд выплачивает именные стипендии лучшим студентам Колледжа искусств им. П.И. Чайковского, достигшим значительных результатов в изучении и популяризации национальной культуры, языка и традиций. Общая сумма выплат по именным стипендиям студентам Колледжа искусств составляет 120 000 рублей в год и выплачивается шести студентам ежемесячно в течение учебного года с 01 сентября по 30 июня. Ежемесячный размер стипендии каждому студенту составляет 2 000 рублей.

С февраля 2018 года фонд выплачивает именные стипендии лучшим студентам Бурятского республиканского педагогического колледжа, достигшим значительных результатов в изучении и популяризации национальной культуры, языка и традиций. Общая сумма выплат по именным стипендиям студентам педагогического колледжа составляет 60 000 рублей в год и выплачивается трем студентам ежемесячно в течение учебного года с 01 сентября по 30 июня. Ежемесячный размер стипендии каждому студенту составляет 2 000 рублей.

В декабре 2018 года фонд учредил именные стипендии имени Ларисы Сахьяновой и Петра Абашеева четырем лучшим учащимся и студентам Республиканского хореографического колледжа в размере 5000 рублей. Стипендии представляют собой единовременную выплату. Назначаются каждое полугодие за достижения в учебе по специальным дисциплинам и творческой деятельности.